M-A342VD10
三轴振动传感器 具有低噪声、高稳定性和低功耗的特点
  • 品牌: EPSON
  • 尺寸/封装: 48 x 24 x 16 mm
  • 重要参数: -
  • 检测轴: x, y, z
  • 接口: SPI, UART
  • 电压: 3.15-3.45V
  • 温度范围: -30°C~+85℃
  • 产品应用: 操作堰/水闸/水坝闸门等的电机
附件下载
  • 产品参数
  • 品牌: EPSON
  • 重要参数: -
  • 检测轴: x, y, z
  • 接口: SPI, UART
  • 电压: 3.15-3.45V
  • 温度范围: -30°C~+85℃
特征
产品名称M-A342VD10M-A542VR10
界面串行接口/串口RS422
数据传输速度115.2 kbps 至 921.6 kbps(默认 460.8 kbps)
检测到的轴3
物理输出量速度和位移
输出格式原始、rms、pp(数字输出)
输出范围速度:±100 mm/s
位移:±200 mm
测量频率范围速度:10 Hz 至 1.000 Hz
位移:1 Hz 至 100 Hz
电源电压3.15V 至 3.45V9V 至 32V
目前的消费29毫安(3.3伏)51 毫安(12 伏)
工作温度范围-30℃至85℃-30℃至70℃